Уважаемые родители!

Нынешняя осень будет непростой в эпидемиологическом плане. Традиционный сезон гриппа и ОРВИ осложняется новым короновирусом. Гриппом и COVID-19 можно заболеть одновременно и с этими двумя вирусами может не справиться самый крепкий и здоровый организм. Поэтому очень важно максимально защитить себя и своего ребёнка от тех вирусов против которых есть вакцины, в первую очередь от гриппа. Единственная профилактика гриппа — это вакцинация. Вакцинация школьников будет проводится в медицинском кабинете школы, с обязательной пирометрией и осмотром врача перед прививкой вакциной Гриппол плюс. В состав вакцины входят антигены вируса A(H1N1), вируса A(H3N2), вируса В и полиоксидоний.

Вакцина является высокоочищенным препаратом, хорошо переносится детьми, вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа.

Особое внимание требуют дети с патологии бронхолёгочной системы, ЧДБ, хроническими заболеваниями.

Уважаемые родители защитите своих детей!