До свидания, Букварь!

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря.  Букварю более 400 лет. Эта самая старая книга во всём мире. И много лет учит она читать детей.

Прощанию с этой книгой был посвящен праздник «Читают и нынче, читали и встарь чудесную книжку с  названьем Букварь». Первоклассники, их учителя, родители собрались для того, чтобы сказать добрые слова тому, кто был другом для ребят,  кто всё время молчал, но каждый миг учил доброму, справедливому и хорошему. Своим умением читать и писать мы обязаны этой книге, с которой начинают учиться все: инженеры и академики, врачи и президенты, лётчики и повара.

Театрализованное представление получилось ярким и красочным. Первоклассники демонстрировали все то, чему научились за год – читали стихи, отгадывали загадки, называли буквы алфавита, складывали слова из предложенных букв.  На праздник к ребятам пришли  Красная Шапочка, Старуха Шапокляк, герои сказки К. Чуковского «Телефон». Представляли этих персонажей ученики  5 «Б» класса Катя Лебедь, Женя Ошовская, Валерия Овижич, Менько Антон, Овсейчик Тимофей.

Веселые детские песни звучали как в исполнении вокальных групп (руководитель Т.Н.Левшунова),  так и всего зала.

Мероприятие сопровождалось презентацией слайдов из школьной жизни первоклассников.

Зав. библиотекой Л. С. Явнейко