В 2018/2019 учебном году каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов проводятся единые дни информирования под общим девизом

«ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон

27.09.2018 ТЕМА: Беларусь.Социально-экономические и общественно-политические события сентября

25.10.2018 ТЕМА: Беларусь.Социально-экономические и общественно-политические события октября

15.11.2018 ТЕМА: Белорусский каравай-2018: уборка урожая и работа агропромышленного комплекса Республики Беларусь

Тема: «Будущее Беларуси – это мы!»
Информационные блоки:
«Благотворительная акция «Наши дети» под патронатом Президента Республики Беларусь»;
«Детское «Евровидение-2018”»;
«Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси».
С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться открыть(.pdf)
Мультимедийную презентацию «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события декабря», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать скачать(.pptx)
Приложение БелТА размещено открыть(.pdf)
20.12.2018 в СШ №6 г. Лиды прошел единый день информирования с участием Порфирияепискоа Лидского и Сморгонского

Январь 2019 г.

24 января 2019 года в учреждении образования в рамках работы Школы Активного Гражданина прошел открытый диалог по теме «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции».

Учащиеся VIII–XI классов обсудили актуальные вопросы: республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости, XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси, XXIII  республиканские соревнования среди детей и подростков «Золотая шайба», игроки НХЛ провели мастер-класс для участников «Золотой шайбы».

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Приложение БелТА размещено здесь.

Февраль 2019 г.

28 февраля 2019 года в учреждении образования в рамках работы Школы Активного Гражданина прошел открытый диалог по теме «Почетное звание – солдат Беларуси».

Март 2019 г.

21 марта 2019 года в учреждении образования в рамках работы Школы Активного Гражданина прошел открытый диалог по теме «Я – гражданин Республики Беларусь».

В рамках открытого диалога лучшим учащимся школы были вручены подарочные издания «Я –гражданин Республики Беларусь».

Апрель 2019 г.

25 апреля 2019 года в учреждении образования в рамках работы Школы Активного Гражданина организовано проведение исторической гостиной «Беларусь помнит» (ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков).

Май 2019 г.

23 мая 2019 года в актовом зале для учащихся VIII-X классов прошёл единый день информирования ШАГ «Беларусь спортивная».