24.04.2020 года состоялась VIII открытая  районная конференция исследовательских работ «Ступени к науке»

Поздравляем победителей VIII открытой районной конференции исследовательских работ «Ступени к науке»!

Дипломом второй степени награждены Кулик А., Саврас Д. (VIII «В» класс, руководитель Пышинская Е.В.) – «Немецкие и белорусские пословицы как зеркало семейных отношений»

Дипломами третьей степени награждены:

Хилько Н. ( VIII «Б» класс, руководитель Зелянина М.П.) – «Все мои имена. Из истории Лидского гетто»

Лесько В. (IX «Б»  класс, Антонович Л.И.) – «Полимерная глина или холодный форфор»

Гребень Е., Купранович А., Горбач А. ( III «Б» класс, VIII руководитель Граховская Т.И.) –«То не ржавеет, что блестит»

02.03.2020-03.03.2020 в школе проходила VIII школьная конференция исследовательских работ. На конференции были представлены работы исследовательского характера, выполненные членами различных секций: искусства, иностранного языка, начального образования, физики, трудового обучения.

Лучшими были признаны следующие работы:

1 место – Цеханович Д., Онуфриенко Е. ( VIII «Б» класс, руководитель Левшунова Т.Н.) – «Песни Лидчины»

1 место – Гребень Е., Купранович А., Горбач А. ( III «Б» класс, руководитель Граховская Т.И.) –«То не ржавеет, что блестит»

2 место – Кулик А., Саврас Д. (VIII «В» класс,  руководитель Пышинская Е.В.) – «Немецкие и белорусские пословицы как зеркало семейных отношений»

2 место – Соловьева В. ( III «Б» класс, руководитель Граховская Т.И.) – «Шоколад –польза или вред?»

3 место – Хилько Н., Пашкевич П. (VIII «Б» класс, руководитель Зелянина М.П.) – «Все мои имена»

3 место – Табола М (III «А» класс, руководитель Богуш Н.И.) – « Инкубатор –чудо превращения»