Из уст молодых специалистов…

Хлюст Валерия Владимировна, выпускница СШ № 6 г. Лиды, образование высшее, учитель начальных классов, присвоена 2 квалификационная категория

В СШ №6 г. Лиды работает с 2013 года. После получения в 2013 году в Лидском колледже  профессии учитель начальных классов продолжила  обучение в Минском лингвистическом университете по специальности иностранный язык (английский язык).

«Спасибо учителям за полученные знания, за уроки профессионализма, за чуткость и отзывчивость. Будучи ещё учащейся, мечтала стать частью этого дружного, сплочённого коллектива, и сегодня я счастлива, потому что моя мечта сбылась».

Юролайть Татьяна Юрьевна, молодой специалист, образование высшее, учитель химии.

В 2017 году закончила Белорусский государственный педагогический университет им. М.Танка по специальности «Биология. Химия». Татьяна Юрьевна: рассказывает: «Еще с самого раннего детства я мечтала связать свою жизнь с профессией учителя. Мне нравилось проводить эксперименты, выполнять практические работы по химии, биологии. Я и теперь вспоминаю, как было интересно и увлекательно погружаться в этот сказочный, волшебный мир органической химии на уроках у учителя Аукштулевич Тамары Евгеньевны».

Лопато Виктория Геннадьевна, молодой специалист, образование высшее, учитель физики.

В 2017 году закончила Белорусский государственный педагогический университет им. М.Танка по специальности «Физика и информатика».

« С детства я мечтала быть учителем, так как часто мы с подружками играли в школу. И уже с первых уроков физики я поняла, что это мой предмет. Важную роль в этом сыграла моя учительница Ядвига Казимировна. Она настолько захватывающе и увлечённо объясняла материал, что я с головой погружалась в мир физики. Ведь физика именно та наука, которая объясняет всё, происходящее вокруг нас.