Отечество.
Его передавали из рода в род без родовых бумаг.

Отечество.
И за него вставали, когда у дома появлялся враг…

Отечество.

Святые имена на обелисках траурных Победы.
Отечество.

Земля отцов и дедов, да будет вечно славиться она.

Страницы истории

В июле 1997 года Военной Академией Республики Беларусь в лице начальника Г.И. Флерко и директора школы №6 г.Лиды Л.Н.Черниченко был заключен договор о создании военно-патриотических классов с использованием программно-методического кадрового обеспечения Военной Академии в целях проведения совместной работы по целенаправленной допрофессиональной ориентации молодежи, подготовке учащихся к учебе в Военной Академии и прохождени. службы в ВС РБ.
В этих классах обучаются юноши (а с 2003 года и девушки), желающие в дальнейшем связать свою жизнь с профессией офицера.
Военная Академия Республики Беларусь оказывает содействие в подготовке и организации отбора выпускников 9-х классов для классов военно-патриотической напрвленности:

— предоставляет возможность учащимся военно-патриотических классов участвовать во всех учебно-воспитательных мероприятиях Академии (Дни открытых дверей, посещение воинских частей, присутствие на принятии присяги молодыми курсантами;
— организует заочный контроль за качеством обучения в военно-патриотических классах;
— осуществляет начальный и предварительный профессионально-психологический отбор учащихся путем проведения тестирования;

6 апреля 2016 года учащиеся военно-патриотических классов нашей школы приняли участие в торжественной встрече участников международной эстафеты памяти «Звезда нашей Великой Победы», посвящённой 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Кадеты принимают участие практически во всех мероприятиях города, торжественных собраниях, митингах ко Дню Защитника, Дню Победы, Вахтах Памяти

IMG_1187

5 февраля 2016 года состоялось долгожданное для всей школы событие – учащихся 10 военно-патриотического класса принимали в кадеты. В зале не было свободных мест, много почётных и известных гостей, а зрелище порадовало даже искушённых зрителей. Кульминацией праздника стало принесение клятвы кадета.

20160205_182256 20160205_182946 20160205_185421 20160205_194147

14.10.2015 года состоялось открытие памятного знака в г. Лида «В честь героев-авиаторов», на котором учащимся военно-патриотического 11 «А» класса была предоставлена честь возложить венок к подножию памятника

20151014_133618 20151014_132909