Стремимся

1. Обеспечить должный уровень общеобразовательной подготовки учащихся, более полно удовлетворить их образовательные запросы, подготовить к продолжению образования и успешной трудовой деятельности.

2. Предоставить учащимся равные возможности для изучения учебных предметов на необходимом им уровне, создать условия для трудового обучения.

3. Обеспечить преемственность в содержании, методах и формах обучения.

4. Создать условия для становления творческой личности на основе овладения общечеловеческими и национальными ценностями, патриотизма и верности Отечеству.

5. Создать психологический климат доверия, сотрудничества, веры в силы и способности ученика.

Руководствуемся

1. Принципами личностно-ориентированного обучения:

• личностное целеполагание;

• выбор образовательной траектории;

• межпредметные связи в образовательном процессе;

• продуктивность обучения;

• опережение в изучении общепринятых научных образцов;

• самостоятельный творческий поиск;

• осознание своего места в образовательном процессе.

2. Социально-культурологическим, гуманистическим, креативным, вариативным принципами воспитания.

Реализуем их в следующих направлениях

1. Повышение качества образования.

2. Проведение работы, напрвленной на сохранение и укрепление здоровья обучающихся, и привитие им навыков здорового образа жизни .

3. Система поддержки одаренных детей.

4. Развитие пофессионализма учащихся.

5.  Активизация работы учителей над темами самообразования.