ТЕМА: «Реализация компетентностного подхода в преподавании учебных предметов»

ЦЕЛЬ: Повышение профессиональной компетентности педагогов  через практико-ориентированный характер методической работы, исследовательскую и самообразовательную деятельность, сертификацию педагогов, трансляцию педагогического опыта работы учителей, классных руководителей, создание виртуального кабинета воспитательной работы.

ЗАДАЧИ:

1. Использовать в работе школьных методических объединений приемы и методы, направленные на повышение качества проведения учебного, факультативного, дополнительного занятия в условиях допрофильной подготовки и профильного обучения.
  2. Предусмотреть в рамках школьных методических объединений работу над формированием и совершенствованием педагогического мастерства педагогов по реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов.
  3. Ввести в практику работы отчеты педагогов о курсовой подготовке с анализом практического применения полученных знаний.
  4. Заслушать на заседаниях предметных методических объединений самоанализы деятельности педагогов о проделанной работе по повышению качества образования.

План Методического совета 2016

Состав Методического совета 2016