ТЕМА: «Совершенствование профессиональной компетентности учителя с целью повышения качества образовательного процесса»

ЦЕЛЬ: Совершенствование педагогического мастерства учителей через практико-ориентированную направленность методической работы, исследовательскую и самообразовательную деятельность, трансляцию педагогического опыта работы учителей, классных руководителей.

ЗАДАЧИ:

1. Использовать в работе методических объединений, Школы молодого педагога приемы и методы, направленные на повышение качества проведения учебного, факультативного, дополнительного занятия через эффективное использование информационно-коммуникационных технологий (качественное применение на учебных и факультативных занятиях электронных средств обучения, наглядного и лабораторного оборудования, совершенствование контрольно-оценочной деятельности учителя на учебных занятиях, эффективное использование ресурса стимулирующих и поддерживающих занятий).
  2. Предусмотреть в рамках методических объединений работу, направленную на накопление и трансляцию практического опыта работы педагогов по использованию информационно-коммуникационных технологий, работе с интеллектуально одаренными учащимися, по самообразовательной деятельности.
  3. Практиковать на заседаниях методических объединений  отчеты педагогов о курсовой подготовке с анализом практического применения полученных знаний.

План методического совета 2019

Состав методического совета 2019